Тюнинг-ателье, которое работает с полноразмерными пикапами класса premium off-road.
111123, Москва, шоссе Энтузиастов 56

Установка компрессора — что это даст?

8 июля 2015
Запуск этой версии OS X становится самым успешным в истории Apple. Включая более 200 новых передовых функций, Mountain Lion представляет девятое поколение самой продвинутой в мире операционной системы для настольных компьютеров.
Установка компрессора — что это даст?
Мощности стандартного двигателя зачастую не хватает для удовлетворения амбицией владельца автомобиля. Что делать, если хочется помощнее?

Выход — установка компрессора, который оптимизирует работу двигателя и увеличивает его возможности от 40%до 60%, в зависимости от технических параметров и настройки системы.

Стандартный двигатель Chevrolet Tahoe  320 л.с после установки компрессора выдаёт 480 л.с.
Установка компрессора, или как его ещё называют механического нагнетателя, существенно увеличивает возможности двигателя и даёт реальную прибавку мощности. При этом двигатель подвергается минимальной модернизации, а штатные системы смазки и охлаждения не трогаются. Это наиболее прогрессивный вариант увеличения мощности современного автомобиля.
Хотите увеличить мощность автомобиля? Мы поможем, взяв на себя подбор компрессора, его установку и отладку системы.
Плюсы установки компрессора — мощность автомобиля заметно возрастает, при этом ресурс двигателя остаётся прежним.
На ресурс двигателя после установки компрессора (как, впрочем, и без него) влияют стиль вождения и условия эксплуатации.
Минусы установки — с повышением мощности незначительно увеличивается расход топлива.
Прирост мощности с помощью компрессора увеличивает расход примерно на десять процентов, но стоит заметить, что при аккуратной манере вождения расход в среднем по трассе уменьшается.

Что нужно знать до установки компрессора?

Для безупречной работы вашего автомобиля и сохранения ресурса двигателя требуется провести не только правильный подбор компрессора, но и грамотную отладку системы, поэтому мы советуем доверять свой автомобиль только профессионалам.
Обращайтесь к нам! После установки компрессора мы отследим состав смеси при различных нагрузках и отрегулируем системы питания, зажигания и охлаждения, чтобы автомобиль в новых условиях работал безупречно.
Если у вас появились вопросы по установке компрессора на ваш автомобиль,
звоните, обо всём расскажем.